Science Slam УУНиТ

Металлы, фантастика и программирование — ученые из УУНиТ расскажут о собственных научных разработках за 10 минут! 22 ноября в Уфе в ДК Авангард (ул. Аксакова, 94) состоится научно-популярное мероприятие Science Slam, организуемое совместно с Уфимским университетом науки и технологий! Организаторы – радиостанция Business FM Уфа и Совет молодых ученых УУНиТ. Партнеры проекта — Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, телеканал БСТ и ВКонтакте.

Наука 16+

В программе семь докладов, в которых доступно, наглядно и остроумно молодые ученые расскажут о своих разработках.

Участники Science Slam УУНиТ:

- Даниил Мамонтов, аспирант, лаборант кафедры Технологии машиностроения УУНиТ. Расскажет, как с помощью ионного азотирования увеличить прочность металла.

- Дарья Ложкина, ассистент кафедры Современного русского языкознания УУНиТ. Объяснит, как создаются фантастические миры, в которые читателю легко погрузиться и поверить.

- Вадим Акбашев, кандидат технических наук, ассистент кафедры Сопротивления материалов УУНиТ.  Познакомит с исследованием, способным предотвратить катастрофы, связанные с усталостным разрушением конструкций.

- Эльвира Хафизова, кандидат технических наук, научный сотрудник НИЛ "Металлы и сплавы при экстремальных воздействиях" УУНиТ. Разрабатывает новый биоматериал для имплантатов, способный превзойти текущие аналоги.

- Алексей Олейник, аспирант, лаборант кафедры Технологии машиностроения УУНиТ.  Разработал модель эффективного нанесения покрытия на сложные детали, а еще расскажет, что общего у Монте-Карло и Ким Кардашьян.

- Никита Лушников, аспирант кафедры Математического анализа УУНиТ. Предложит метод эффективной защиты данных, с помощью многофакторной аутентификации личности, аналогов которой нет на рынке.

- Филюс Давлетшин, кандидат физико-математических наук, ассистент кафедры Геофизики УУНиТ. Откроет секрет, как заработать миллионы с помощью обычного термометра.

Science Slam УУНиТ, проходит в рамках Всероссийской университетской лиги Science Slam.  Всего в этом году, при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Университета МИСИС и Ассоциации Science Slam Russia прошло больше 100 университетских слэмов по всей России.

22 ноября, ДК «Авангард» (ул. Аксакова 94)

Начало мероприятия 18:00. Вход бесплатный, необходима регистрация

Онлайн-трансляция события пройдет в официальной группе Science Slam Уфа.

Партнеры трансляции — «ВКонтакте» и телеканал БСТ.


 

Справка: Science Slam – это битва ученых. Шестеро участников в течение 10 минут должны рассказать о своем исследовании на сцене интересно и понятно. В процессе выступлений у зрителей будет возможность задать вопросы участникам, после чего они выберут лучшего аплодисментами, громкость которых организаторы замерят шумомером.

Поделиться:

515 дней назад
22 ноября 2022 18:00–20:00

Уфа
ул. Аксакова 94, ДК "Авангард"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов