Science Slam Eurasian 2021

15 декабря в РК «Тинькофф-Холл» пройдет Scienсe Slam Eurasian, организуемый совместно с Евразийским научно-образовательным центром мирового уровня! В программе шесть докладов, в которых доступно, наглядно и с юмором молодые ученые расскажут о своих уникальных разработках. Организаторами мероприятия выступают радиостанция Business FM, АНО «Управляющая компания НОЦ РБ» и Фонд поддержки и развития науки РБ.

Наука 16+

Science Slam — конкурс научно-популярных докладов в формате stand up. Всего с 2015 года в Уфе прошло 10 научных битв (включая Всероссийский и Университетский Science Slam в БГМУ). Зрителями научно-популярного проекта уже стали более 75 тысяч человек. В 2019 году проект стал победителем Регионального этапа премии «Серебряный лучник-Поволжье» в номинации "Продвижение технологий будущего".

Участники Science Slam Eurasian:

-  Евгений Магадеев – кандидат физико-математических наук, MBA, старший научный сотрудник лаборатории дизайна функциональных материалов БашГУ. В своем докладе расскажет, как превратить архаичную магнитную пленку в передовой инструмент наноэлектроники, просто проделав в ней пару дырочек.

- Сабина Суважбаева – аспирантка кафедры «Нефтехимии и химической технологии» УГНТУ. Расскажет, как с помощью опилок сделать традиционную эпоксидную смолу менее токсичной, не применяя аналог эстрогена.

- Рустем Нагимов – аспирант кафедры «Технологии Машиностроения», сотрудник лаборатории «Технологий покрытий и специальных свойств поверхностей» УГАТУ. Занимается плазменными упрочняющими технологиями и в презентации объяснит, при чем тут кот-защитник.

- Нелли Юсупова – младший научный сотрудник лаборатории «Физики и механики углеродных наноматериалов» Института проблем сверхпластичности металлов РАН. Вместе с командой разрабатывают наноструктурированный инвар, не склонный к расширению.

- Артур Кутлубаев – лаборант кафедры почвоведения, агрохимии и точного земледелия факультета агротехнологий и лесного хозяйства БашГАУ. Расскажет, как сити-фермерство может спасти человечество в ближайшее десятилетие и что для этого нужно сделать.

- Алмаз Ибрагимов – младший научный сотрудник Института биохимии и генетики УФИЦ РАН. Занимается культивированием цианобактерий и выращиванием лабораторных почвенных цианобактериальных биокорок.

ВНИМАНИЕ! Для посещения обязательно наличие QR-кода о вакцинации или ПЦР-теста.



 

Поделиться:

856 дней назад
15 декабря 2021 19:00–22:00

Уфа
РК "Тинькофф-Холл", зал "Колизео", улица 50 лет Октября, 19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов